• Дайджест СМИ
  • Команда СДЮСШОР Колпинского района по конькобежному спорту стала одной из лучших в России

1 Март 2016 Спорт 0

Спортсмены из Колпино заняли почетное третье место в командном зачете.

В Челябинске состоялось главное спортивное событие  в детско-юношеском конькобежном спорте - Первенство России  среди девушек и юношей среднего и старшего возраста.   19 учащихся  СДЮСШОР Колпинского района по конькобежному спорту приняли участие в  состязаниях, успешно  пройдя три отборочных старта.  Об этом "Колпино News" рассказали в пресс-службе администрации Колпинского района.

В первый день соревнований среди спортсменов среднего возраста воспитанница колпинской школы Софья Мигова на дистанции 1500 метров стала бронзовым призером, а Александр Дагаев завоевал серебро на этой же дистанции. Во второй день состязаний  колпинские спортсмены продолжили свое успешное выступление. Валерия Шипова заняла 2 место на дистанции 1000 метров и благодаря этому успеху, а также удачно выступив на остальных дистанциях (500,1500 и 3000 метров), завоевала большую бронзовую медаль в сумме многоборья. Затем Александр Дагаев стал серебряным призером на дистанции 3000 метров и также поднялся на третью ступень пьедестала почета в сумме многоборья у юношей.

В итоге сборная команда Санкт-Петербурга среднего возраста, составленная исключительно из спортсменов СДЮСШОР Колпинского района, имея в своей копилке 3 серебряных и 3 бронзовых награды, завоевала кубок за III место в командном зачете .

На прошлой неделе подвели итоги открытого турнира по самбо среди юношей на Кубок городов воинской славы, который прошел в Колпино. Сильнейшими в этом году оказались борцы из Можайска. Колпицы заняли второе место, немного проиграв в финале по сумме баллов. Третье  место у команды из города воинской славы Тверь.

Также недавно в Колпино состоялось стрелково-прикладное двоеборье  в рамках Спартакиады учебных заведений по военно-прикладным видам спорта «Призывник-2016». Итоги по двоеборью.

Кроме того, в Архангельской области завершилось Первенство Северо-Западного федерального округа по универсальному бою (лайт и классика) среди юношей и девушек на призы газеты «Вечерний Котлас». Воспитанники  колпинского подростково-молодежного клуба «Юность» стали  призерами турнира в различных видах, рассказали "Колпино News" в пресс-службе районной администрации.

Также представители Колпино хорошо показали себя на открытом межрегиональном турнире по кикбоксингу "Звезды Северо-Запада". Абсолютными победителями были признаны Дмитрий Власов и Роман Никифоров, серебряную медаль присудили Василию Продану.