• Дайджест СМИ
  • Колпинцы оказались в числе лучших на «Лыжне России»

25 Февраль 2016 Спорт 2

Команда Колпинской районной администрации заняла почетное второе место.

В Санкт-Петербурге состоялась ежегодная открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2016». Более 3600 любителей лыжного спорта вышли в этот день на центральный старт соревнований в поселке Парголово Выборгского районаСанкт-Петербурга.

Участников и гостей соревнований приветствовали вице-губернатор Владимир Кириллов, член ПравительстваСанкт-Петербурга– председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев, олимпийские чемпионки по лыжным гонкам Любовь Мухачева и Мария Гусакова, олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев и другие почетные гости.

В «Лыжне России» принял участие и глава Колпинского района Анатолий Повелий. Команда районной администрации заняла почетное второе место в лыжной эстафете в рамках Спартакиады среди администраций районов.

В соревнованиях по лыжной эстафете  среди семейных команд  призовые места также заняли жители Колпинского района.  Семья Колосовых стала  третьей  в номинации «папа, мама, ребенок среднего возраста», а семья Выросткевич завоевала второе место в номинации «папа, ребенок младшего возраста».

Источник: Новости Колпинского района