Президент WADA рассказал про условия допуска российских легкоатлетов к Олимпиаде

Изменение подхода России к борьбе с допингом является условием допуска российских легкоатлетов к участию в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

После совещания у Владимира Путина спортивные чиновники изменили риторику в адрес инициаторов допингового скандала. Они еще не каются, но уже готовы признать справедливость отдельных претензий и работать с международной федерацией легкой атлетики и ВАДА над исправлением ошибок. Сам президент потребовал от министерства спорта провести внутреннее расследование и наказать виновных.

Виталий Мутко допустил полное отстранение легкоатлетов от всех соревнований

Министр спорта России признал, что существует реальная возможность отстранения российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

10 Ноябрь 2015 Спорт 0

Кругом ВАДА

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) рекомендовала отстранить российских легкоатлетов от всех соревнований, включая Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Коротко обо всём, что известно на текущий момент.

9 Ноябрь 2015 Спорт 0

"Локомотив" победил "Зенит" в матче чемпионата России

Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу железнодорожников. Голы забили Николас Ломбертс (48-я минута, в свои ворота) и Александр Самедов (58).

29 Октябрь 2015 Спорт 0

"Зенит" разгромил "Тосно" в 1/8 финала Кубка России

Первый гол на 11-й минуте забил Артем Дзюба, а в конце первого тайма нападающий снова поразил ворота «Тосно», оформив дубль. Также двумя забитыми мячами отметился Витсель, последний гол забил Рязанцев.