Курсы валют: USD 56,9838, EUR 62,0440

Погода:

  • О Колпино
  • Новости
  • Отдых и покупки
  • Каталог организаций
  • Объявления
  • Работа
  • Спорт
  • Недвижимость
  •  

     

  • Новости Колпино
  • Все новости
  • Обсуждаемое
  • Дайджест СМИ
  • Куда пойти на этой неделе? Смотрите в нашей подборке

    17 апреля 2017 0

    Главные события культуры в Санкт-Петербурге с 17 по 23 апреля.


    17 апреля, понедельник 

    17.00 Торжественное открытие юбилейной выставки «Школа искусств» учащихся Центра творческого развития и гуманитарного образования детей «На Васильевском» (Восточный павильон Михайловского замка - ул. Инженерная, 10).


    17.00 Открытие VII Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды» (Культурный центр «Каскад» - г. Петергоф, ул. Царицынская, 2). 

    18.30 Презентация книги Ирины Словцовой «Отцовский почерк» (ЦГПБ им. В. В. Маяковского – наб. реки Фонтанки, 46). В презентации примут участие музыканты Кирилл Ошурков (гитара) и Татьяна Кононова (фортепиано). Вход свободный. 

    18.30 Мастер-класс «Поэзия повседневности: жизнь цвета в городе» российского фотографа Дмитрия Конрадта в рамках проекта «ОБЪЕКТИВно: фотографы об искусстве фотографии» (Конференц-зал Главного здания Российской национальной библиотеки – ул. Садовая, 18). Вход свободный.

    19.00 «Властитель тенорового Олимпа» - вечер памяти народного артиста СССР, народного артиста Грузинской ССР Зураба Анджапаридзе (Культурный центр Елены Образцовой - Невский пр., 65, 3-й этаж). 

    19.00 Открытие XIV фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской Национальной театральной премии «Арлекин» 2017 года (Михайловский театр – пл. Искусств, 1). 

    18 апреля, вторник 

    10.00 Начало работы выставки графического материала Елизаветы Васениной-Прохоровой к исследованию геометрических построений Пьеро делла Франческа (Музыкальная гостиная, ЦБС Московского района – пл. Чернышевского, 6). Вход свободный. 

    13.00 Первая репетиция мюзикла «Письма к Богу. Оскар и Розовая Дама» (Пространство Школы гостеприимства - пр. Добролюбова, 20). 

    15.30 Пресс-конференция, посвященная назначению Пааты Бурчуладзе на пост художественного руководителя оперной труппы Михайловского театра (Михайловский театр – пл. Искусств, 1). 

    16.00 Спектакль выпускников школы-интерната № 1 им. К. К. Грота «По страницам романа Михаила Булгакова «Белая гвардия». Постановка Н. Н. Масленниковой, Т. Н. Петровой (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – ул. Стрельнинская, 11). Вход свободный. 

    17.00 Презентация книги Д. В. Осипова «Судьба скульптуры. Собрание усадьбы Сергиевка» (Особняк Румянцева - Английская наб., 44). 

    19.00 Концерт «Высокое напряжение» (Концертный зал «Колизей-арена» - Невский пр., 100). 

    19.00 Юбилейный праздничный Пасхальный концерт хора Сретенского монастыря (БКЗ «Октябрьский» - Лиговский пр., 6). 

    19.00 Открытие выставки «Каминкеры. Скульптуры Дмитрия и Даниила Каминкеров» (Музей современного искусства «Эрарта» - 29-я линия В.О., 2). 

    19.00 Открытие выставки фотографий Андрея Стрельникова «Капсула времени» (Музей современного искусства «Эрарта» - 29-я линия В.О., 2). 

    19 апреля, среда 

    V фестиваль «West Wind» («Кино&Театр» в «Англетере» - ул. Большая Морская, 39 Б). 

    15.00 Открытие выставки «Хлеб многонационального города. Пасхальные традиции Невского края» (Санкт-Петербургский музей Хлеба – ул. Михайлова, 2 А). 

    18.30 ЛИТО «Ротонда»: выступление поэта Юлии Осиповой (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, Отдел индивидуального обслуживания – ул. Шамшева, 8). Вход свободный. 

    19.00 Концертная программа «Musica da Camera e da Chiesa» (Концертный зал «Яани Кирик» - ул. Декабристов, 54 А). 

    19.00 Премьера спектакля «Любовная отповедь» (Государственный драматический театр «Комедианты» - Лиговский пр., 44). 

    19.00 Показ спектакля «Жаворонок» к юбилею артиста Евгения Клубова (Малая сцена Молодежного театра на Фонтанке – наб. реки Фонтанки, 114). 

    19.00 Пасхальный концерт (Музей-памятник «Спас на крови» - наб. канала Грибоедова, 2 А).

    19.00 Моноспектакль Василия Реутова «Восторг фантазии» по рассказам В. В. Набокова «Сказка» и «Уста к устам» (Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова, Белый зал - Литейный пр., 19). 

    19.00 Показ фильма «Начальник Чукотки» в рамках проекта Ленинградского киноклуба «Первые. Последние» (Киноцентр «Родина» - Караванная ул., 12). 

    19.00 Пасхальный концерт «Молодые исполнители России» (Дом журналиста – Невский пр., 70). 

    20 апреля, четверг 

    11.30 Открытая репетиция для СМИ спектакля «Здесь и сейчас» в рамках международного проекта «Театр без Границ» (Отель «Азимут» - Лермонтовский пр., 43/1). 

    15.00 Пресс-показ выставки «Сдвигая метафоры: Куба в эпоху перемен. Современная кубинская фотография и видеоарт» (Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО – ул. Большая Морская, 35). 

    19.00 Гала-концерт «Весна романса – 2017» (БКЗ «Октябрьский» - Лиговский пр., 6). 

    19.00 Открытие выставки Семена Мотолянца «Очень искусственный выбор» (Marina Gisich Gallery – наб. реки Фонтанки, 121). 

    19.00 Премьера спектакля «Таланты и поклонники» (Театр-фестиваль «Балтийский дом» - Александровский парк, 4). 

    19.30 Премьера спектакля в постановке Такого Театра по пьесе Кароль Фрешетт «Жан и Беатрис» (Театр «Особняк» - Каменноостровский пр., 55). 

    19.30 Новая музыка на Новой сцене. «Moving Music: концерт смартфонов» (Новая сцена Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49 А). 

    21 апреля, пятница 

    16.00 Открытие выставки «Весенний привет» (Центральный музей связи имени А. С. Попова – ул. Почтамтская, 7). 

    18.00 «Ночные разночтения» - акция «Библионочь – 2017». 

    18.00 Открытие выставки петербургской художницы и реставратора Татьяны Моргуновой «Тридцать лет в живописи» (Выставочный центр «Галерея SPB» - ул. Большая Посадская, 20). 

    19.00 Концерт «Поющий саксофон» (Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки, Большой зал – Загородный пр., 27). 

    19.00 Встреча с писателем Петром Алешковским (Отдел основного абонемента ЦГПБ им. В. В. Маяковского – наб. реки Фонтанки, 44). Вход свободный. 

    19.00 Премьера спектакля Марфы Горвиц «С вечера до полудня» по одноименной пьесе Виктора Розова (Государственный драматический театр «Приют комедианта» - Садовая ул., 27/9). 

    19.00 Открытие выставки Валерия Гриковского «Камень – ножницы – бумага» (Галерея современного искусства NAMEGALLERY – ул. Большая Конюшенная, 2). 

    19.00 Премьера спектакля Дениса Хусниярова «Ч/Б» по роману Рубена Гальего «Белое на черном» (Камерный театр Малыщицкого - ул. Восстания, 41). 

    19.00 Торжественное открытие 45 Смотра-конкурса вокалистов-выпускников музыкальных вузов России (Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова - ул. Глинки, 2). 

    21.00 «Шоу драматургов» - представление новых имен петербургской драматургии в рамках проекта «Вечера современной петербургской драматургии» (Отдел читальных залов ЦГПБ им. В. В. Маяковского – наб. реки Фонтанки, 44). Вход свободный. 

    22 апреля, суббота 

    Фестиваль «Здесь был Ленин…» (Историко-культурный музейный комплекс в Разливе – Сестрорецк, ул. Емельянова, 3). 

    11.00 I Всероссийская научно-практическая конференция «Профессиональное вокальное воспитание и обучение мальчиков и юношей» (Санкт-Петербургское Хоровое училище им. М. И. Глинки – ул. Мастерская, 4). 

    12.00 Фестиваль молодых иллюстраторов (Филиал ЦГПБ им. В. В. Маяковского, Охта Lab - ТЦ «Охта молл», Якорная ул., 5 А, 2 этаж). 

    13.00 Церемония награждения и Гала-концерт победителей VIII Городского смотра-конкурса им. А. А. Эповой любительских коллективов народной песни, фольклорных ансамблей и солистов организаций культурно-досугового типа Санкт-Петербурга (Концертный зал Дома народного творчества и досуга – ул. Прилукская, 37 А). 

    18.00 Чемпионат поэзии (Библиотечный, информационный и культурный центр по искусству и музыке, концертно-выставочный зал - Невский пр., 20). 


    23 апреля, воскресенье 

    11.00 «Кокон» - выставка декоративно-прикладного искусства творческого объединения «Гильдия Текстильщиков» (Большой выставочный зал ЦБС Московского района – пл. Чернышевского, 6). Вход свободный. 

    11.00 Выставка графических работ Веры Ильиной «Уходящее прошлое» (Малый выставочный зал ЦБС Московского района – пл. Чернышевского, 6). Вход свободный. 

    17.00 Открытие выставки иллюстраций Ксении Лавровой к сказкам Оскара Уайльда «Крашеная гвоздика» (Библиотечный, информационный и культурный центр по искусству и музыке - Невский пр., 20). 

    18.00 Молодежный театр на Фонтанке возобновит цикл творческих встреч «Театр-Зритель. Открытая дискуссия» (Малая сцена Молодежного театра на Фонтанке - наб. реки Фонтанки, 114). 

    19.00 Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр представляет «Симфонические 3D фантазии» (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга - наб. реки Мойки, 20). 

    Новости по теме

    Добавить комментарий

    * Зведочкой отмечены поля обязательные для заполненя

    Добавить комментарий

    * Зведочкой отмечены поля обязательные для заполненя