• Обсуждаемое
  • Дайджест СМИ
  • Франция обыграла Россию со счетом 4:2

30 Март 2016 Спорт 0

Россия – Франция товарищеский матч 2016, футбол 29 марта 2016. Ни дождь, ни снайпера по периметру не испугали болельщиков. Трибуны «Стад де Франс» были заполнены зрителями. На игре присутствовал президент Франции.

Игру принимали хозяева Евро-2016. Трибуны стадиона были забиты болельщиками. Присутствующие почтили минутой молчания жертв бельгийского теракта. Среди зрителей находился также президент принимающей страны Франсуа Олланд.

Французам уже в первом тайме удалось забить несколько голов. В этот раз эксперты были правы в своих прогнозах относительно данной игры. Первый мяч в свои ворота россияне пропустили на девятой минуте. У французов отличился новый игрок – Н’Голо Канте. В конце первого тайма Андре-Пьер Жиньяк увеличил счет — 2:0 в пользу Франции. Дополнительное время в первом тайме нашим футболистам не помогло.

Во втором тайме «желтую карточку» судья показал Олегу Кузьмину. Лодыгин сменил на поле Акинфеева. Россиянам удалось немного сократить разрыв, забив гол соперникам на 56-й минуте. Мяч в ворота направил Александр Кокорин. Французам удалось отыграться на 64-минуте. Третий гол оформил Пайет. Сборная РФ не сдавалась. На 68-й минуте Жиркову удалось совершить еще одно удачное попадание. Решающим стал забитый на 76-й минуте Кингсли Команом гол. В результате, матч завершился победой хозяев поля – 4:2.