• Обсуждаемое
  • Дайджест СМИ
  • На матче СКА – «Ак Барс» выставят на аукцион чемпионский свитер Ковальчука

16 Октябрь 2015 Спорт 0

Хоккейный клуб СКА выставляет на торги свитер Ильи Ковальчука, в котором он выходил на лед 19 апреля в Казани, когда петербуржцы завоевали Кубок Гагарина. Об этом сообщает пресс-служба ХК.

Как рассказали в клубе, торги состоятся сегодня, 16 октября, в Ледовом дворце до и во время матча СКА – «Ак Барс». Желающим принять участие в торгах необходимо будет заполнить заявку и оставить ее на одной из четырех стоек в фойе Ледового дворца с 18.30 до 21.35 (две стойки будут расположены на втором этаже, одна – в VIP-зоне и одна – на четвертом этаже). Матч начнется в 19:30.

Подведение итогов торгов и объявление победителя, сделавшего наилучшее предложение, состоятся после завершения матча.

Стартовая цена лота – 1000 рублей. Вырученные от продажи средства будут направлены на благотворительные цели.

14 октября петербургский хоккейный клуб одержал важную выездную победу над «Спартаком» и немного поправил своё турнирное положение. Счёт – 3:1. После двух домашних поражений подряд армейцы вышли на лёд с особой мотивацией, которая не могла не вылиться в результат. И если в первых двух периодах зрители наблюдали ничейный исход – 0:0 и 1:1 соответственно, то в третьем СКА забил две безответные шайбы и довёл матч до победы.

В составе питерцев шайбы забросили Александр Барабанов, Дмитрий Калинин и Ярно Коскиранта. У москвичей же отличиться сумел только Чарльз Геноуэй.

Таким образом, после победы над красно-белыми СКА сумел подняться в турнирной таблице и теперь занимает 16-ую строчку.