• Обсуждаемое
  • Дайджест СМИ
  • Тренер СКА Андрей Назаров: "Буду работать, пока меня ребята сами не выгонят"

13 Октябрь 2015 Спорт 0

В матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА на домашней арене проиграл «Сочи» со счетом 1:2.

Счет был открыт на 7-й минуте матча. Автором заброшенной шайбы стал Ярно Коскиранта. На 18-й минуте счет сделал равным Евгений Скачков. Вторая шайба в ворота петербургской команды залетела уже в третьем периоде, её забросил Ренат Мамашев.

Матч-штрафы получили Денис Казионов и Максим Чудинов.

В итоге команда из северной столицы опускается на десятую позицию в Западной конференции. А вот южные хоккеисты завоевывают седьмое место в турнирной таблице. Стоит отметить, что для СКА это уже пятое поражение подряд. Слухи об отставке Андрея Назарова не прекращаются, однако официальных заявлений руководство клуба не делает, и, похоже, не намерено делать. Ранее ходили слухи о том, что команду может возглавить заслуженный тренер России Пётр Воробьёв, однако эти подозрения были основаны лишь на том, что опытный наставник приехал в Петербург. Как оказалось позже, с частным визитом к своему сыну.

В этот вечер во дворец спорта «Ледовый» пришло 10525 зрителей.

Главный тренер СКА поделился мыслями после поражения от "Сочи"

После такой игры нужно извиниться. Две домашние игры – и всего один гол... Это недопустимо. Что-то мы, тренеры, упустили в каких-то моментах. Все переживают, раздевалка очень тихая. Надо исправлять ситуацию.

– В чем причина? В невезении?

– Тяжело судить. Думаю, кого-то надо остудить, кого-то посадить в запас.

– Болельщики все громче обсуждают вашу возможную отставку. Что скажете?

– Вопросы не по игре мне задавать не надо. Если ребята верят мне и слушают меня, я буду работать. Пока они сами мне не скажут, чтобы я уходил.

– Вы вернули Коскиранту в первое звено. Какие еще могут быть перестановки?

– У нас много талантов. Они стараются. Я рад и благодарен им. Но черная полоса не заканчивается. Я как тренер должен сделать выводы. Бывает, делаешь одну замену, и все налаживается. Я должен найти эту замену.

– Отсутствие Линдстрема – плановая замена?

Он рвется в бой, но у него была небольшая травма. Доктор посоветовал не выпускать его сегодня.

– Как оцените поступок Чудинова – два удаления подряд?

– Семь минут – это круто. Отсидев две, получить еще и пятерочку… Я в свое время так делал, но мне за это деньги платили(Андрей Назаров в бытность игрока исполнял роль тавгая - игрока, который физически наказывает челнов команды соперника за нарушения в адрес своих однокулбников). Максим получает зарплату немножко за другое. Он должен играть жестко, но не удаляться.

– Впереди у вас игра со "Спартаком". В Петербурге особое отношение к этим матчам. Говорят, что можно проиграть всем, кроме "Спартака".

– Настрой на каждую игру. Понятно, что на этот матч приедут фанаты. Но у нас другие проблемы, независимо, "Спартак" это или не "Спартак".