• Обсуждаемое
  • Дайджест СМИ
  • "Зенит" столкнулся с проблемами в матче с "Динамо"

19 Июль 2015 Спорт 0

В первом туре чемпионата России по футболу 2015-16 "Зенит" обыграл московское "Динамо" со счетом 2:1.

Первые минуты игры начались для зенитовцев под натиском москвичей и в итоге старания динамовцев в гол воплотил Александр Кокорин на 28 минуте.

"Зенит" опускать руки не собирался и под конец тайма сравнял счет. Сделать это удлось, правда, лишь бладгодаря назначенному пенальти.

Получив вместе с 11-метровым красную карточку для Томаша Губочана динамовцы во втором тайме начали с того, что стали отсиживаться в обороне,а "Зенит" давил не особо быстрыми позиционными массовмыи атаками.

Это принесло плоды хозяеваем: на 68-й минуте Олег Шатов поразил ворота москвичей.

В оставшееся время у динамовцев было несколько полумоментов, впрочем до реальной опасности у ворот Юрия Лодыгина не дошло, таким образом "Зенит" одержал первую победу,которая, к тому же, оказалась волевой.