• Обсуждаемое
  • Дайджест СМИ
  • Россия вышла в полуфинал ЧМ по хоккею, где сразится с США

14 Май 2015 Спорт 0

В стартовом отрезке матче россияне имели подавляющее преимущество, что отразилось на счёте: после окончания первой двадцатиминутки сборная России выигрывала 2:0. Шайбы забросили два Сергея - сперва - Мозякин, а затем - Широков.

Во втором периоде преимущество россиян было не столь очевидно, в первую очередь из-за невынужденных удалений. Команды забросили по шайбе. Сначала россияне сделали себе крупный задел 3:0(Евгений Малкин), но сменив вратаря, шведы немного пришли в себя и сократили разрыв - 3:1. Шайбу забросили в большинстве после нелепого удаления Дадонова.

Третий период россияне вновь начали с необязательного штрафа - почти сразу после его начала "отдыхать" за подножку отправился Тарасенко. И только он стал выкатываться на поле после отбытого наказания счёт стал 3:2. От подавляющего преимущества в начале игры не осталось и следа. Более того, большую часть третьего периода шведы имели преимущество, что и вылилось в забитую шайбу - за пять минут до конца счет стал вновь ничейным 3:3. Но менее через минуту игрового времени Евгений Малкин, оформив личный дубль, снова вывывел россиян вперед 4:3. А за 1 минуту 47 секунд до конца матча Владимир Тарасенко поставил жирную точку, закатив шайбу в уже пустые ворота шведов, которые сменили вратаря на шестого полевого.

Россия выходит в полуфинал, где сразится со сборной США. Матч пройдет в субботу, 16 мая. Игра начнется в 16:15.

Россия 5:3 Швеция

• Сергей Мозякин (Малкин), 12-я минута, Сергей Широков (Тихонов), 17-я минута, Евгений Малкин (Кулемин), 21-я минута, Евгений Малкин (Мозякин), 56-я минута, Владимир Тарасенко (Малкин), 59-я минута